США: Жестокое обращение с коровами на молочной ферме в Айдахо поставило под удар корпорацию «Kraft»

Фильтры

Регион

Новости

США: Жестокое обращение с коровами на молочной ферме в Айдахо поставило под удар корпорацию «Kraft»



На прошлой неделе в интернете появился очередной виде ролик, свидетельствующий о жестоком обращении с животными на животноводческих фермах. На молочной ферме в штате Айдахо коровы подвергались бесчеловечному обращению - коров беспощадно били палками и электрическими дубинками, содержали в ужасных антисанитарных условиях, издевались.

Кадры видео были сняты на ферме «Bettencourt Dairies’ Dry Creek Dairy» в штате Айдахо - одной из крупнейших молочных ферм в стране. Обнародование видеозаписи привело к обвинениям в жестоком обращении с животными в отношении трех работников и поставило под удар компанию Kraft Foods, четвертого по величине производителя продовольствия в Северной Америке.

Компания «Bettencourt Dairies» поставляет молоко для Kraft для производства сыра, согласно данным Общества «Милосердие для животных», общественной группы, отстаивающей права животных и борющейся против жестокого обращения с ними. Именно эта организация и опубликовала видео ролик в интерет сети. Группа также показала видео на пресс-конференции, прошедшей в среду в центре «Embassy Suites» в Чикаго.
«Bettencourt Dairies» также продает молоко для производства сыра компании быстрого питания «Wendy’s burger». Представители «Wendy’s burger» заявили в среду, что уже потребовали, чтобы поставщики компании немедленно разорвали все соглашения с «Bettencourt Dairies».

«Bettencourt Dairies» также является косвенным поставщиком группы компаний «Burger King», второй по величине в мире сети предприятий фаст-фуда, представители которой заявили, что начали собственное расследование, результаты которого также могут привести к прекращению сотрудничества с «Bettencourt Dairies».

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)