США: Жара может привести к подорожанию молочной продукции в два раза

Фильтры

Регион

Новости

США: Жара может привести к подорожанию молочной продукции в два раза

Невероятная жара и засуха привели к тому, что многие скотоводы вынуждены использовать запасы фуража и соломы, приготовленные на зиму, для откорма скота уже сегодня. Кроме того, жара влияет на объемы производства молока. И аналитики говорят о том, что подобные высокие температуры могут привести к сокращению молочного производства почти на треть.

Итак, фермеры тратят запасы фуража на откорм скота. Который производит меньшее количество молока. На данном этапе производственные затраты растут, а объемы производства снижаются. Все это может привести к тому, что потребителям придется платить больше денег за литр молока, поскольку они будут попросту оплачивать ту разницу в расходах и доходах фермеров, которая возникла в данной ситуации.

Засуха особо свирепствует в Техасе, где фермеры вынуждены продавать молочный скот на мясоперерабатывающие заводы, поскольку не могут позволить себе откармливать его фуражом и соломой, заготовленной на зиму. Это увеличивает объем поставок скота на рынки, снижая его стоимость. Но это только сейчас. В будущем поставки скота сократятся, потому что скот попросту закончится. И вот тогда потребители будут вынуждены платить больше уже за говядину. Да и за молоко тоже.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)