США: Экспорт молочных продуктов остается устойчивым в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

США: Экспорт молочных продуктов остается устойчивым в 2012 году

Экспорт американских молочных продуктов идет рекордными темпами в течение первых семи месяцев этого года, хотя объемы и темпы поставок несколько замедлились в июне и июле. Общий объем экспорта NDM / SMP (обезжиренное/цельное сухое молоко), сыра и сыворотки на пути к установлению новых максимумов в 2012 году. Общая стоимость экспорта молочных продуктов с начала года достигла 3,14 млрд. долларов, что на 16 процентов выше уровня 2011 года, сообщает Американский совет по экспорту молочной продукции.

В 2012 году Соединенные Штаты увеличили свою долю в мировой торговле сыром и сохранили свою долю на рынке NDM / SMP. Тем не менее, страна потеряла долю на рынке молочного жира и молочной сыворотки.

Среди пятерки основных мировых экспортеров молочных продуктов, Соединенные Штаты смогли удержать свою долю в объеме экспорта в этом году на уровне примерно 19 процентов. Новая Зеландия и ЕС имеют около 34 процентов. Австралия имеет восемь процентов, а доля Аргентины - пять процентов. Общий объем торговли вырос на восемь процентов по сравнению с годом ранее.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)