США: Доставка молока на дом оказалась прибыльным делом

Фильтры

Регион

Новости

США: Доставка молока на дом оказалась прибыльным делом




Дни, когда молочники развозили по окрестностям молоко, уже не просто воспоминания об ушедшей эпохе. Теперь молокозаводы по всей стране, на фоне растущей популярности тренда «от фермы до стола» доставляют свежее пастеризованное молоко непосредственно потребителям.

Заказ на доставку свежего молока можно оформить через сайт специализированных интернет-магазинов, которые привезут молоко прямо на дом. Таким нехитрым способом молокозаводы и молочные компании надеются вновь разжечь интерес к молоку и молочным продуктам, так как продажи жидкого молока в США снизились до 20,04 литров на душу населения.

"Я знаю, что интерес покупателей к данной инициативе сейчас можно охарактеризовать как «поживем- увидим», но люди хотят покупать продукты на местном уровне и знать, откуда эти продукты поставляются и где производятся. Никто не знает, насколько удачной окажется нынешняя инициатива с поставками молока на дом, но кажется, что интерес к ней растет, "- говорит Нэль Роса, совладелец молочной компании «Rosa Brothers Milk Company».

Компания «Rosa Brothers Milk Company» стала одной из последних молочных компаний в Калифорнии, взявшихся за проект доставки молока на дом. Кроме того, компания планирует организовать магазин непосредственно при молокозаводе, где потребители смогут приобрести всегда свежие молочные продукты – прямо с конвейера.
Многие молочные компании не только начали осуществлять доставку молока на дом, но и организовали передвижные молочные киоски.

Аналогичная тенденция наблюдается и в штате Висконсин. По мнению представителей многих молочных компаний, доставка молочной продукции на дом не просто обеспечивает удобство клиентам, но и содействует активному развитию местного сельского хозяйства.

Свежее молоко поставляется по цене до 3,50 долларов за половину галлона (около 1,89 л). Тем не менее, многие потребители готовы платить немного больше за удобство доставки на дом, поэтому молочные компании не останутся внакладе.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)