США: Большинство работников молочного сектора в Айдахо – незаконные иммигранты

Фильтры

Регион

Новости

США: Большинство работников молочного сектора в Айдахо – незаконные иммигранты



Американский конгрессмен Рауль Лабрадор недавно заявил, что 90 процентов из примерно 8300 людей., работающих в молочных хозяйствах штата Айдахо, являются нелегальными иммигрантами.

Боб Неербаут, исполнительный директор ассоциации молочников Айдахо, сказал, что он готов говорить о немного более низком показателе, основанном на оценках Министерства сельского хозяйства США и результатах проверок службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE).

"Число составляет от 75 до 80 процентов, - говорит он, - Но ситуация на каждой отдельно взятой ферме разнится – где-то процент больше, где-то меньше».

Но после того, как проверки ICE выявляют неправильную документацию или номер социального страхования или рабочей визы, сотрудники молочных ферм имеют возможность предоставить доказательства своего юридического статуса.

Поскольку число работающих в молочном секторе незарегистрированных работников слишком высоко, Неербаут говорит, что это имеет огромные социальные, а также правовые последствия, например, родителей, которые уклоняются от участия в жизни своих общин из страха быть пойманными властями и оставляют своих детей беспризорными.

"Если они не могут получить рабочую визу, они теряют свои рабочие места и становятся изгоями, - говорит Нееербаут, - Для молочной промышленности эта ситуация выходит за рамки простой потребности в рабочей силе".
Г-н Неербаут будет находиться в Вашингтоне, округ Колумбия, в конце этой недели, чтобы присутствовать на первом заседании Правления Национального форума иммиграции. Он сказал в понедельник, что поддержит группу Объединенных работодателей, правоохранительных органов и религиозных лидеров, которая выступает за легализацию таких работников.

"Мы должны поступать, как христиане», - отмечает он.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)