Союзснаб: Расширение ассортимента заквасочных культур AiBi для кефирного напитка

Фильтры

Регион

Новости

Союзснаб: Расширение ассортимента заквасочных культур AiBi для кефирного напитка

Закваска AiBi 40.11 (В) для кефирного напитка с густой, вязкой консистенцией, мягким кефирным вкусом и ароматом…

Специалистами ПО «Зеленые линии» по запросу производителей молочной продукции была создана новая кефирная культура - Закваски AiBi серии LcLSY 40.11 В . Техническое задание на разработку данной закваски содержало важное требование заказчиков
– структура готового продукта должна характеризоваться повышенной вязкостью и плотной консистенцией, способной восстанавливаться после фасовки и сохраняться в процессе транспортировки, а также всего срока годности кефирного продукта (в течение 14 дней).

Закваски AiBi серии LcLSY 40.11 В полностью отвечают данным требованиям, что подтверждают производственные испытания. При дегустации на предприятиях готовых кефирных продуктов, произведенных с использованием данной закваски, была отмечена плотная консистенция и вязкая структура продукта, способная восстанавливаться после фасовки.

По результатам проведенных испытаний кефирный продукт на конец срока годности (16-й день) имеет плотную ровную консистенцию без отделения сыворотки, мягкий вкус и аромат. Количество дрожжей соответствует норме, не более 104 КОЕ/г.

Результаты создания новой кефирной заквасочной культуры еще раз подтверждают, что в коллекции заквасок AiBi всегда можно выбрать то, что понравится и производителю и потребителю!

Источник: ГК Союзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)