Союзмолоко и Роспотребнадзор заключили соглашение по борьбе с фальсификацией

Фильтры

Регион

Новости

Союзмолоко и Роспотребнадзор заключили соглашение по борьбе с фальсификацией

В рамках работы Восточного экономического форума Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и Национальный союз производителей молока подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в 11 утра по местному времени, документ подписан главой службы Анной Поповой и председателем правления Союзмолоко Андреем Даниленко (текст есть у Milknews).

Как говорится в соглашении, стороны будут осуществлять совместный мониторинг качества молока и молочной продукции продукции “в целях защиты прав потребителей, создания на потребительском рынке равных условий для производителей молока и молочной продукции, а также реализации мер, направленных на пресечение и предупреждение фактов фальсификации молочной продукции”.


Планируется взаимодействовать при проведении мониторинга качества молока и молочной продукции в организациях торговли, в том числе в торговых сетях. Роспотребнадзор и Союзмолоко также планируют разработать меры по профилактике нарушений техрегламентов, вносить нужные законодательные изменения и обмениваться информацией.

Реализация соглашения будет сопровождаться консультациями, «круглыми столами», семинарами, конференциями по вопросам качества молока и молочной продукции и другими публичными мероприятиями. Как прописано в документе, СМИ и население будут проинформированы о результатах работы сторон. 

Срока действия соглашение не имеет. 

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)