Совет Европы обнародовал мандат TTIP

Фильтры

Регион

Новости

Совет Европы обнародовал мандат TTIP

Торговля между Европой и Америкой будет упрощена.Совет Европейского Союза на днях обнародовал мандат переговоров Комиссии ЕС с США о трансатлантическом партнерстве в торговле и инвестициях (TTIP).

В комплексном документе на 18 страницах изложены примерные задачи государств-членов ЕС согласно переговорам властей в Брюсселе. Например, стоит цель по устранению всех двусторонних таможенных пошлин, за возможными исключением чувствительных продуктов. Кроме того, различные способы географической маркировки должны быть улучшены в пользу производителей ЕС.

С точки зрения защиты прав инвесторов, это означает, среди прочего, что Соглашение должно предоставить максимально возможную защиту европейским инвесторам в США и не должно нарушать право ЕС и его государств-членов, чтобы следовать законной политике в интересах общества.
Комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт приветствовал публикацию. Он в течение длительного времени стимулировал этот процесс. “Этим мы еще раз подчеркнули нашу обязанность прозрачности, которую мы преследуем в переговорах,” сказал де Гюхт. Теперь каждый может увидеть, как именно ЕС хочет увидеть выполнение этого соглашения.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)