Соглашение о свободной торговле с ЕС нанесет удар по индийскому молочному сектору

Фильтры

Регион

Новости

Соглашение о свободной торговле с ЕС нанесет удар по индийскому молочному сектору

Главный министр индийского штата Гуджарат Нарендра Моди осудил намерения правительства по поводу предлагаемого подписания соглашения о свободной торговле с Европейским Союзом и сказал, что это уничтожит отечественный молочный сектор.

"Центральное правительство планирует подписать соглашение о свободной торговле с ЕС, которое заставит нашу страну импортировать молоко и молочные продукты из европейских стран. Это нанесёт сильнейший удар по внутреннему молочному сектору страны", - заявил Моди.

«Правительство вознамерились уничтожить сельское хозяйство на основе животноводства и молочный сектор нашей страны, так как решило идти вперед и подписать соглашение о свободной торговле, что отбросит развитие индийских молочных кооперативов молочные и животноводческого сектора на десятилетие назад", - утверждает он.

Утверждая, что центральное правительство приняло "дискриминационную" политику в отношении кооперативного сектора в штате Гуджарат, Моди сказал, что, несмотря на мощность молочного сектора в штате Гуджарат, который имеет возможности обеспечивать молочными продуктами многие соседние регионы, центральное правительство "отказалось сделать железнодорожные молоковозы доступными для местных поставщиков».

Моди также критикует центральное правительство за отказ прислушаться к просьбам о снижении процентных ставок для молочных фермеров в штате Гуджарат, которые столкнулись с неурожаем в связи с задержкой муссонов в прошлом году.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)