Снижаем себестоимость глазированных сырков, увеличиваем выход, сохраняем качество

Фильтры

Регион

Новости

Снижаем себестоимость глазированных сырков, увеличиваем выход, сохраняем качество

На одном из предприятий молочной отрасли технологами ГК «Союзснаб» успешно отработан стабилизатор Гелеон 124 С-В совместно с пищевыми пшеничными волокнами Sanacel Wheat 200 в производстве глазированных сырков с увеличением выхода творога 42%...

На одном из предприятий молочной отрасли технологами ГК «Союзснаб» успешно отработан стабилизатор Гелеон 124 С-В совместно с пищевыми пшеничными волокнами Sanacel Wheat 200. Увеличение выхода творога для производства глазированных сырков составило 42%.

Задача специалистов стояла в выработке творога высокой жирности из рекомбинированного сырья (СОМ растительный жир) с хорошо формующуюся консистенцией для дальнейшего использования в производстве глазированных сырков.

Особенности технологического процесса:

Дозировки: 7 кг Стабилизатора Гелеон 124 С-В и 7,7 кг Пищевых волокон пшеничных Sanacel Wheat 200 на 1т смеси.

Сквашивание сгустка проводили до 83 ?Т.
Кислотность в готовом продукте составила 112 ? Т.
Стабилизатор Гелеон 124 С-В обогащает смесь молочным белком, хорошо удерживает влагу в продукте и создает рассыпчатую структуру.

Пищевые пшеничные волокона Sanacel Wheat 200 полезны для здоровья. Они обладают высокой влагосвязывающей и жиросвязывающей способностью, сокращая потери жира и влаги при прессовании.

За счет использования указанной комбинации ингредиентов формирование сырка прошло легко без остановки оборудования и без налипания продукта на дозатор, покрытие глазурью хорошее, потери продукта минимизированы. Выпущенная партия глазированных сырков поступила в продажу.

Источник: ГК Союзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)