Сметана без "пороков" качества и вкуса!

Фильтры

Регион

Новости

Сметана без "пороков" качества и вкуса!

Закваски AiBi серии LcLS 30.01 ЕС, 30.02 ЕС позволяют исключить наличие пороков "крупитчатость" и "отделение сыворотки" при производстве сметаны...

Каждый производитель знает, насколько сложно выработать сметану или сметанный продукт с густой, плотной консистенцией без пороков «крупитчатость» или «отстой сыворотки». Это связано с тем, что в течение года состав молока и его свойства изменяются, особенно содержание белка, жира, что сказывается на качестве готовых продуктов. Переход на зимний корм угнетающе действует на сквашивающую активность закваски.

Для решения вышеперечисленных проблем и повышения качества сметаны технологи ГК «СОЮЗСНАБ» предлагают использовать Закваски AiBi серии LcLS 30.01 ЕС, 30.02 ЕС. Культуры мезотермофильные с ароматобразующими культурами в составе. На ряде предприятий отрасли успешно проведены выработки сметаны с данной закваской. Температура сквашивания 33°С, время сквашивания - 10 часов до кислотности 60°С.

В составе закваски содержатся бактерии с высокой сквашивающей способностью – термофильный стрептококк и Lactococcus lactis subsp. lactis. Наличие этих бактерий позволяет сократить время сквашивания (с 12 часов до 10 часов) и получить плотную, в меру вязкую консистенцию и сливочный, ароматный вкус продукта а, самое главное, исключить наличие пороков сметаны «крупитчатость» и «отделение сыворотки».

Источник: ГК Союзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)