СМЕ: В июле поставки молока из Европы выросли на 3 %

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: В июле поставки молока из Европы выросли на 3 %

Июльские поставки молока в ЕС-27 выросли на 3% по сравнению с показателями год назад, после снижения роста (- 0,6 %) в мае и июне, сообщают аналитики.

В первые семь месяцев текущего года, поставки молока выросли на 2,2 %, т.е. на дополнительные 3, 9 млрд. фунтов. по сравнению с прошлым годом.

Наибольшее увеличение в этом году отмечено во Франции, Германии и Ирландии.
Дополнительный объем молока использовался. В основном, для производства обезжиренного сухого молока, объем производства которого в январе-июле вырос на 12 %. В результате этого , объем экспорта обезжиренного сухого молока из Европейского Союза вырос на 28 % в первые восемь месяцев текущего года.

Поставки молока также значительно выросли в Новой Зеландии и Аргентине. Объем производства молока в Новой Зеландии вырос на 12,1 % ( 1,8 млрд. фунтов) в первые семь месяцев текущего года, а в Аргентине производство выросло на 14,7 % до 2 млрд. фунтов в первые восемь месяцев 2011 года.

Тем не менее, в связи с утечкой природного газа в северных регионах Новой Зеландии, 15 молочных заводов, принадлежащих корпорации «Fonterra» были закрыты, что привело к снижению производительности молока по стране приблизительно на 30 миллионов литров в день.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)