СМЕ: Твердые сыры торгуются по 1,60 долларов, молочные фьючерсы восполняют потери

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Твердые сыры торгуются по 1,60 долларов, молочные фьючерсы восполняют потери

Сырные фьючерсы и фьючерсы на молоко класса III в последнее время заметно упали в цене, и теперь снова демонстрируют сильнейшие колебания котировок. Это создало сложные условия для интерпретации рыночных сигналов, заявляют аналитики, так как активность участников рынка меняется чуть ли не ежедневно и довольно сложно угадать, что же произойдет завтра.

Объем зарегистрированных продаж снова сократился в пост-праздничные дни (День Памяти, 28 мая) до 890 контрактов, и открытый интерес увеличился, так как цены немного выросли. Как правило, открытый интерес никогда не являлся показателем направления цены, но на этой неделе колебания активности участников торгов оказали явное влияние на рост открытого интереса.

Котировки на спотовых рынках сыра продолжают свое шествие вверх, так как покупатели заняли агрессивную позицию. Следует ожидать, что со дня на день увеличится количество продавцов, и любые заявки на покупку будут встречены большим количеством предложений. Недавний рост спотовых цен на сыр также может немного сократить экспорт моцареллы, о росте которого мы слышали. Еженедельный обзор запасов сыра показал, что объемы запасов не изменились. Запасы молока класса III не меняются с 23 марта.

Что касается зерна, то как же ситуация на внешних рынках может не давить на зерновой комплекс и товарные рынки в целом? Цены на нефть упали более чем на $ 3 ниже 90 $ за баррель, доллар США вырос, американские акции упали. В самом деле, курс доллара достиг своего самого высокого уровня с сентября 2010 года.
Средний уровень цен на молочную продукцию по итогам торгов на спотовых рынках CME:

Твердые сыры: 1,60 $ ( 3 цента)
Рассольные сыры: 1,5275 $ ( 2,75 цента)
Сливочное масло: 1,40 $ ( 0,75 цента)

Обезжиренное сухое молоко класса А: 1,1575 $ (без изменений)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)