СМЕ: Твердые и рассольные сыры дешевеют второй день подряд

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Твердые и рассольные сыры дешевеют второй день подряд

Твердый чеддер торговался по цене в 1,70 $ - самая низкая стоимость с 17 мая текущего года, сообщают аналитики. Предложение с начала торгов установилось на отметке в 1,69 $, после чего в игру вступили трейдеры, закупившие три полные партии. Четвертая партия была продана уже с повышением на 1 цент по цене в 1,70 $, что и стало итоговой ценой, завершившей торговую сессию.

Рассольные сыры торговались по цене в 1,72 $.

И рассольные, и твердые сыры подешевели приблизительно на 6,5 центов с пятницы. Молочные фьючерсы начали торговую сессию с повышением, отреагировав на падение цен на рынке сыров. Фьючерсы на сыр, не смотря на снижение стоимости на наличных рынках, торговались с повышением.

Сливочное масло по итогам торгов закрылись на отметке в 1,80 $, с повышением на 2 цента, что заставило ближайшие фьючерсы на масло подорожать , в среднем, на 2,7 цента.

Сезонное увеличение объемов производства в Новой Зеландии оказало давление на мировые цены на молоко. «Fonterra» сообщает, что сезонное увеличение превысило прошлогодние показатели на 13 %, что, безусловно, не могло не отразиться на ситуации на мировых молочных рынках. Кроме того, Новая Зеландия увеличила объемы производства молока в первом полугодии текущего года на 12,1 %.


Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)