СМЕ: Цены на молокo в мае продолжают расти

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Цены на молокo в мае продолжают расти

По состоянию на 5 июня стоимость молока класса III была зарегистрирована на уровне 18.52 $/ центнер* (*американский центнер, центал = 100 торговых фунтов = 45,359237 килограмм), что стало самым высоким показателем за 2013 год. Рост майской цены на молоко был обусловлен ростом цен на сыр. Запасы сыра, масла, сыворотки остаются высокими, что создает озабоченность по поводу понижательного давления на цены. Сохранение высоких запасов заставит цены упасть, если запасы не уменьшатся.



Майские цены на молочные компоненты падают в соответствии с долгосрочной тенденцией. Стоимость молочного белка на уровне 3.36 $/фунт показывает важность белка для растущего производства сыра и йогуртов. Молочный жир несколько подешевел и может продолжать падать в цене в соответствии с изменениями потребительского спроса.

Другие твердые вещества после нескольких месяцев снижения выросли в цене, укрепляя свое возросшее значение в формировании цен на молоко. Производство сыворотки зависит от производства сыра, и поэтому спрос может опережать производство. Никто не производит сыворотку саму по себе. Цена на другие твердые вещества основаны на цене сухой сыворотки.

Разбивка круговой диаграммы оплаты за молоко показывает, что 54% цены на молоко в настоящее время связаны со стоимостью молочного белка. Вклад молочного жира в данный показатель снизился до 34%.



Уровни запасов молочных продуктов уже долгое время служат предметом для беспокойства. Все товары, которые влияют на цены на молоко, сыр, масло, сыворотку и сухое молоко, показывают высокий уровень запасов. По состоянию на конец апреля, запасы сыра и масла были на более высоком, чем исторически, уровне и показали рост по сравнению с предыдущим месяцем. Запасы сыворотки действительно показали значительное снижение по сравнению с предыдущим месяцем, но по-прежнему высоки по сравнению с предшествующим годом.

Высокие запасы обычно приводят к снижению цен, поскольку предложение больше спроса. В то время как запасы обычно увеличиваются к летним месяцам, нынешние высокие уровни могут повлиять на снижение цен в ближайшие месяцы.



Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)