СМЕ: Цены на молочные продукты на спотовом рынке падают

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Цены на молочные продукты на спотовом рынке падают

После нескольких недель устойчивого движения вверх, цены на молочные товары на Чикагской товарной бирже за последнюю неделю заметно снизились, особенно на сыр чеддер, масло и обезжиренное сухое молоко.

На минувшей неделе стоимость сливочного масла на спотовом рынке СМЕ снизилась на 3 цента за фунт до уровня в 1,63 $,т.е. на 6 центов ниже, чем неделей ранее. В минувшую среду, однако не было отмечено никаких изменений в стоимости сыров, поскольку цены на твердые сыры оставались на уровне 1,8650 $ за фунт, а на рассольные сыры - 1,7350 $. Стоимость твердого сыра снизилась на 4,5 цента за неделю, но цены на рассольные сыры выросли на 0,5 цента.

Обезжиренное сухое молоко класса А на спотовом рынке подешевело на 3 цента за фунт в среду, и по итогам торгов закрылось на уровне 1,70 $. Это поставило цену на данный продукт наравне со стоимостью молока класса Extra, которое также торговалось на уровне 1,70$ за фунт.

Цены на фьючерсы на сухую сыворотку показали в среду движение и вверх, и вниз. На оставшиеся месяцы 2013 года, однако, цены оставались в довольно узком диапазоне - от 56.5 до 58.5 центов за фунт.

Взлеты и падения отмечались и на рынке фьючерсов на молоко класса III, причем, колебалась стоимость всех контрактов до июньских фьючерсов 2014 года. Цены на фьючерсы на июнь и на март 2014 года упали на 22 цента за сотню фунтов. Самое большое увеличение - на 12 центов за сотню фунтов – было отмечено в стоимости контракта на октябрь 2013 года.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)