СМЕ: Цены на аукционе GDT резко выросли

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Цены на аукционе GDT резко выросли

Спотовые цены на сыр упали до исторического минимума за весь период с 13 октября, сообщают аналитики. Твердые сыры дешевеют пятый день подряд, упав до отметки в 1,6850 $. Рассольные сыры также подешевели до 1,64 $. Потеряв в цене около 4,5 центов.

Сливочное масло поднялось в цене на 0,75 центов, достигнув отметки в 1,64 $. Торговая активность немного снизилась по сравнению с предыдущей неделей. После стабилизации и небольшого роста стоимости молочных фьючерсов на прошлой неделе, молочные контракты поддались негативному влиянию наличных рынков и подешевели, в среднем, на 18 центов. Апрельские фьючерсы снова торговались по цене, ниже 17 $. Средняя стоимость молочных фьючерсов на будущий год составила 17,07 $.

При этом цены практически на все виды молочной продукции на аукционе Global Dairy Trade (GDT) выросли. Индекс GDT вырос на 2,6 % по сравнению с показателями на 15 ноября. Средняя стоимость обезжиренного сухого молока составила 3 424 $/тонну, что ан 2.6 % больше, чем на предыдущих торгах. Цельное сухое молоко торговалось по средней цене в 3 637 $/тонну (1,65 $/фунт), подорожав на 2 %. Сухая молочная сыворотка продавалась по 4 013 $/тонну, с повышением ан 12 %, что стали историческим максимумом с сентября. Стоимость твердых сыров выросла на 2,1 % до 3 572 $/тонну.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)