СМЕ: Спотовые цены на сыр могут снизиться в ближайшие дни

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Спотовые цены на сыр могут снизиться в ближайшие дни



Активный рост цен на молочную продукцию на прошлой неделе завершился падением стоимости фьючерсов на молоко класса III на неделе в преддверии Пасхи.

Сочетания отсутствия спроса на спотовых рынках сыра, укороченная торговая неделя и слабость цен на рынках сливочного масла и сухой сыворотки, оказалось достаточно, чтобы сдержать активность продаж до заключительного звонка в четверг, на прошлой неделе.

Усилил беришные настроения, установившиеся на рынке в начале недели и тот факт, что продавцы в четверг предлагали твердые и рассольные сыры по цене с понижением на 0,25 цента. Находится ли рынок в равновесии или это признак тенденции к падению цен на сыр? Пока участники рынка не увидят огромного количества поставок свежего сыра и пока на рынке сохраняется уровень спроса, который установился еще месяц назад, тенденция к падению цен на сыр и падению стоимости фьючерсов на молоко класса III является очевидной. В настоящее время, стоимость контрактов на молоко класса III с апреля по июнь по-прежнему остается выше спотовых цен на сыр, хотя на прошлой неделе цены на молочные фьючерсы упали на 0,35 центов до среднего уровня в $ 15,39.

Сырные фьючерсы также торговались с понижением в пятницу, хотя все еще остаются на уровне выше цен на спотовом рынке. Фьючерсы на второй квартал текущего года торгуются по довольно высоким ценам, выше, чем контракты на второе полугодие, но аналитики уверены, что любые дополнительные новости беришного характера, попавшие на рынок могут привести к обострению спрэда между ценой на фьючерсы второго квартала и контракты на второе полугодие.

CME: Цены спотового рынка:

Твердые сыры: $ 1,4875 (снижение на 0,25 цента)
Рассольные сыры: $ 1,46 (снижение на 0,25 цента)
Сливочное масло: $ 1,43 (снижение на 0,75 цента)
NFDM (Обезжиренное сухое молоко) класса А: $ 1,2675 (без изменений)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)