СМЕ: Ситуация на рынке молочной сыворотки стабильна

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Ситуация на рынке молочной сыворотки стабильна

Рынок сухой молочной сыворотки демонстрирует тенденцию к стабилизации, сообщают аналитики, при этом по данным на 30 сентября общий объем коммерческих запасов продукта снизился на 20 % по сравнению со средним показателем за последние пять лет

Цены на сыворотку выросли приблизительно на 25 центов сравнению с прошлым годом ( 70 %), однако, на фоне роста цен чувствуется некоторое недовольство покупателей.

Тем не менее, " экспортные рынки продолжают реализовывать сыворотку по низким ценам, стремясь поддержать долю присутствия на мировом рынке, поскольку мировые цены находятся ниже ценового уровня на внутреннем рынке", сообщает Министерство сельского хозяйства США.

Продолжаются переговоры по поводу ассигнований на 2012 год.

В первые три квартала текущего года, объем производства сухой сыворотки снизился на 9,4 % по сравнению с 2007 годом, в соответствии с последними данными Министерства сельского хозяйства США(см. график).

Кроме того, объемы производства сухой 20-50%-ной сыворотки снизились на 8,2 % по сравнению со средним показателем за последние четыре года.

Между тем, производство сухой 50-90%-ной сыворотки выросло на 40,6%, а производство сывороточного белка выросло на 53,2 %.

Рынок сыворотки стабилизировался за последние несколько недель, а цены установились на отметке приблизительно на 10 центов ниже рекордных летних показателей, что эксперты связывают с понижением цен на обезжиренное сухое молоко.


Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)