СМЕ: Сыры подорожали, растут в цене и молочные фьючерсы

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Сыры подорожали, растут в цене и молочные фьючерсы

По итогам торгов на СМЕ во вторник стоимость рассольных сыров выросла на 2,75 цента до отметки в 2,0075 $, и это отнюдь не способствовало росту объемов продаж, сообщают эксперты. Твердые сыры торговались с понижением, однако сумели подняться в цене на один цент к концу торговой сессии.

Спотовые цены на масло, наконец, стабилизировались после продолжавшегося восемь дней подряд падения. Контракты на поставку масла на 2012 год подешевели до уровня спотовых цен, при этом молочные фьючерсы продемонстрировали устойчивую тенденцию к росту.

Ноябрьские, декабрьские и январские фьючерсы на молоко класса III подорожали , в среднем, на 30 центов. Фьючерсы на сыворотку снова достигли рекордно высоких показателей: контракты, покрывающие первые шесть месяцев будущего года подорожали на 56,1 цент к концу торговой сессии, что на 8,5 центов больше, чем месяц назад.
Контракты на масло на период январь-июнь подорожали на 2 цента по итогам торгов во вторник, хотя еще в пятницу средняя стоимость этих фьючерсов упала ниже отметки в 1,68 долларов впервые с апреля текущего года.

Фьючерсы на сухое обезжиренное молоко выросли в цене на 0,5 центов. Повышение затронуло лишь контракты на декабрь-март. Фьючерсы на сыр подорожали на 6,6 центов ( декабрьские контракты торговались по цене в 1,88 $).
Как сообщает министерство сельского хозяйства США, объем экспорта масложировой продукции ихз США значительно сократился в последнее время. В сентябре объем экспортных поставок составил 5,7 млн. фунтов. Доля экспорта составила лишь 4,1 % от общего объема производства сливочного масла в стране . что намного ниже традиционного показателя в 9,2 %.

Продажи молочной продукции в ЕС, Северную Африку и Южную Корею в третьем квартале значительно снизились по сравнению с показателями за второй квартал.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)