СМЕ: Розничные цены на молоко растут уже 12 месяцев подряд

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Розничные цены на молоко растут уже 12 месяцев подряд

Как сообщило Министерство сельского хозяйства США в опубликованном на прошлой неделе отчете об объемах производства молока, производственные мощности молочного сектора с начала года увеличились на 1,7 %. Эти новости незамедлительно сказались на стоимости молочных фьючерсов, которые к концу недели торговались по смешанным ценам.

Поголовье молочного стада в США стабилизировалось и зафиксировано на отметке в 9,209 млн. голов, после значительного увеличения количества молочных коров в стаде в конце 2010 и начале 2011 года. В третьем квартале текущего года зафиксировано значительное увеличение молочного стада в таких штатах, как Калифорния, Техас, Вашингтон и Айдахо. Однако, отмечено сокращение количества коров молочных пород в Айове, Пенсильвании и Джорджии.

Рынок сыра в США остается неспокойным, и аналитики затрудняются прогнозировать развитие ситуации в ближайшее время. Твердые сыры в конце прошлой недели торговались по стабильной цене, ВТО время, как рассольные сыры резко подешевели на 2,5 цента. Сливочное масло торгуется по цене в 1,86 $ и, судя по всему, стоимость его стабилизировалась.

Рынок сухого молока ослаблен. Цены на сухое молоко продолжают снижаться, а к концу прошлой недели данный товар подешевел на американских рынках , в среднем, на 1,25 цента. Падает и стоимость сыворотки, которая подешевела уже на 62,25-63,75 центов.

При этом, стоимость молока растет уже 22 недели подряд. Индекс потребительских цен на молоко вырос на 13,1 % по сравнению с прошлогодними показателями. Индекс потребительских цен на сыр также растет – только в сентябре он увеличился на 2 % в годовом исчислении до рекордной отметки в 227,1, что на 10,2 % больше, чем год назад.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)