СМЕ: Рынки отреагировали повышением на завершение праздников

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Рынки отреагировали повышением на завершение праздников

Молочные фьючерсы, после завершения праздничного уикэнда, значительно выросли на фоне роста спотовых цен на сыр и масло, сообщают аналитики.

Фьючерсы на молоко класса III поднялись в цене на 64 цента ( декабрьские контракты) и на 52 цента ( январские контракты). Стоимость фьючерсов на сыр, масло и сыворотку на ближайшие месяцы также выросла.
Поставки молока немного сократились из-за длинного уикэнда, однако, молочные предприятия справились с ситуацией без особых потерь.

Как сообщает сельхоз министерство США, за период с июня по октябрь Китай импортировал всего 150 млн. фунтов сухого цельного молока, что на 45 % меньше, чем за аналогичный период 2010 года. Как ожидается, закупки увеличатся в преддверии празднования Китайского Нового Года по лунному календарю, который традиционно отмечается 23 января.

Цельное сухое молоко на рынках Океании торговалось по цене в 1,54-1,70 $/фунт, с повышением на 7 центов, что стало первым повышением с середины октября, сообщают аналитики. Четверг станет последним днем, когда будут торговаться ноябрьские фьючерсы и опционы. Сельхоз Министерство США сообщит о ценах на ноябрьские фьючерсы в пятницу утром.

По данным Национальной Статистической Службы, цены на молочную продукцию на 19 ноября составили:

Твердые сыры:

Рассольные сыры: 1,8239 $ ( 5,93 цента по сравнению с предыдущей неделей)

Сливочное масло: 1,9070 $ ( 8,61 цента)

Обезжиренное сухое молоко: 1,4525 $ (-3,38 цента)

Сухая молочная сыворотка: 64,15 центов ( 0,55 цента)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)