СМЕ: Разрыв между стоимостью молочных и зерновых фьючерсов сокращается

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Разрыв между стоимостью молочных и зерновых фьючерсов сокращается

Активность торгов на спотовых рынках сливочного масла продолжает расти, сообщают аналитики.
К концу торгов в понедельник покупатели подняли ставки на ¼ цента до отметки в 1,6325 $. За три недели до начала рождественских праздников большая часть контрактов на поставки масла до конца года была распродана. Продажи сливочного масла на внутренних рынках США в этом году были высоки. Экспортные поставки также демонстрировали тенденцию к росту в первом полугодии , однако, с того момента пошли на убыль. При этом, прогноз цен на сливочное масло на 2012 год, по оценкам Национального Бюро статистики, стимулирует рост производства. Как ожидается, сливочное масло в будущем году подорожает до 1,95 $.
За первые 10 месяцев текущего года объем производства вырос на 16,8 % по сравнению с прошлогодними показателями. Фьючерсы на сливочное масло на ближайшие месяцы в последние несколько дней немного подорожали. Контракты на первое полугодие 2012 года торговались, в среднем, по цене в 1,6683 $. Цены на сыр снизились, однако стоимость рассольных сыров помогла удержать рынок в пределах 1,60 $. Молочные фьючерсы также поднялись в цене.
Молочные контракты на февраль-июнь 2012 года достигли новых исторических максимумов: контракты на молоко класса III торговались по цене в 17,21 $, подорожав почти на доллар за последние 6 недель. При этом, мартовские контракты на кукурузу подешевели до 5,91 $/бушель, подешевев на 2 $ по сравнению с августовским рекордом.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)