СМЕ: Обзор молочного рынка

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Обзор молочного рынка

Индекс цен на молочный скот снизился на 14 % за последние торговые сессии, и на 23 % с начала марта из-за нестабильности мировой экономики, сообщают аналитики.

Фьючерсные контракты на молочный скот на Чикагской товарной бирже (СМЕ) закрылись в понедельник с повышением, за исключением январских контрактов на 2012 год, которые потеряли 0,05 $ в течение дня. Августовские фьючерсы на скот закрылись на отметке в 21,60 $/сотню фунтов, подорожав на 0,04$ по сравнению с пятничными показателями. Сентябрьские фьючерсы подорожали на 0,14 $ и стоили 19,63 $/сотню фунтов. Не смотря на рост цен на сыр, молочный рынок, по мнению специалистов, все еще демонстрирует тенденцию к понижению котировок.

Фьючерсы на молоко в понедельник не демонстрировали столь ярко выраженного стремления к колебаниям, как на прошлой неделе. Торговая сессия началась довольно вяло. Однако, в течение дня активность покупателей выросла. Трейдеры с нетерпением ожидают публикации отчета сельхоз Департамента, чтобы выяснить, какое влияние оказала жара на объемы производства молока. Индекс цен на молочную продукцию снизился на 14 %, что, по мнению аналитиков, является отражением ситуации на мировых рынках. Долгосрочные прогнозы тяготеют к снижению цен, поскольку на стоимость молока оказывает давление увеличение поставок и рост объемов производства, связанный с увеличением поголовья молочного стада.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)