СМЕ: Молочные рынки замерли в ожидании праздников

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Молочные рынки замерли в ожидании праздников

Цены на сыр по итогам торгов на СМЕ немного снизились, сообщают аналитики, в ожидании праздничных дней.
Стоимость сливочного масла остается стабильной, на уровне 1,61 $ после снижения на протяжении 13 дней подряд. Молочные фьючерсы торгуются с небольшим понижением, контракты на сливочное масло «притихли».
Фьючерсы на сыр на ближайшие месяцы подешевели, стоимость фьючерсов на молочную сыворотку немного снизилась. Стоимость контрактов на сухое обезжиренное молоко остается стабильной.

Цены на сыворотку продолжают демонстрировать тенденцию к повышению, а цены на сухое молоко стабилизировались, сообщают аналитики.

Сухая молочная сыворотка из центральных регионов США торгуется по цене в 61-64,5 центов, что почти на 40 % больше, чем апрельские показатели. Стоимость сухого обезжиренного молока зафиксирована на отметке в 1,37-1,46 $. Аналитики отмечают, что молочный рынок не так слаб, как на прошлой неделе. Производители молочной продукции пополнили запасы и чувствуют себя более уверенно, и более не выказывают агрессии на рынке.
Снижение цен на сыр на американских рынках привело уровень стоимости сыра приблизительно до одного показателя с мировыми ценами на сыр. Стоимость твердых сыров в Океании составляет приблизительно 1,60-2,04 $, что немного выше показателя двухнедельной давности.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)