СМЕ: Молочные рынки ждут публикации отчета о производительности

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Молочные рынки ждут публикации отчета о производительности

По итогам торгов на Чикагской товарной бирже в начале недели фьючерсы на молочную продукцию категории III подорожали, в среднем, на 18 центов/сотню фунтов. Зато твердые сыры потеряли в цене ¾ цента. По мнению многих аналитиков, не стоит ожидать изменения спотовых цен до конца текущей недели.

Сезонный спрос ан молоко, по всей вероятности, увеличится, но корпоративные бюджеты многих покупателей уже давно сформированы, поэтому прогнозы относительно роста цен неопределенны. Ходят слухи, что крупные производители твердых сыров немного сократили производство из-за сокращения поставок сырья, однако, это пока только слухи. Информация о начале работы нового крупного молокоперерабатывающего предприятия в Айдахо накаляет страсти на рынках штата, который уже столкнулся с некоторым ограничением поставок сырого молока.

Волатильность цен на молоко сходит на нет, а это означает, что трейдеры впадают в спячку. Как правило, они активизируются лишь в критические моменты и поднимают панику, когда колебания цен достигают своего пика. Большинство аналитиков говорит о том, что в целом ситуация на молочном рынке США довольно спокойна. Стоимость твердых сыров, возможно, перешагнет отметку в 1,70 $ в ближайшие две недели, но сейчас трейдеры затаились и ждут публикации отчета о состоянии молочной индустрии и объемах производства.

Цены на молочную продукцию по итогам торгов на СМЕ на прошлой неделе:

Твердые сыры: 1,7775 $ (- 0,50 центов)
Рассольные сыры: 1,72 $ (без изменений)
Сливочное масло: 1,9025 $ (без изменений)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)