СМЕ: Молочные фьючерсы замерли в ожидании роста котировок на сыр

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Молочные фьючерсы замерли в ожидании роста котировок на сыр

На этой неделе, не смотря на все прогнозы аналитиков, фьючерсы на молоко класса III не смогли продолжить тенденцию к росту, которая наблюдалась на прошлой неделе, хотя на данный момент котировки все еще остаются заметно выше цен на спотовом рынке. И чтобы фьючерсы на молоко начали расти, необходимо, чтобы выросли спотовые ставки, вот и все.
Производители сосредоточены на производственных затратах, потенциальной возможности сокращения поставок из-за роста затрат и невыносимой жары.
Как долго смогут продержаться молочные фермеры при нынешнем уровне потерь и сохранить свои хозяйства от банкротства, а поголовье скота от сокращения? Мы уже видели рост продажах на сельскохозяйственных аукционах, но большинство коров все еще остаются на молочных фермах. Аналитики осторожно оптимистичным, и возлагают надежды на восстановление ситуации в 2013 году.
Что касается зернового рынка, недавнее снижение цен может кому-то нравиться или нет, но торги, в любом случае, сейчас представляют собой очень увлекательное действо - вверх, вниз, и все за очень короткий период времени, прямо как американские горки.
Так что же изменилось? Это был первый понедельник за последние шесть недель, когда все разговоры были сосредоточены на том, где пройдут дожди, сколько их будет, но было довольно странно, что все говорили, что осадков недостаточно ... в отличие от последних шести недель, когда осадков вообще не было, даже небольшой дождик – это уже хорошо. Это изменение в погоде добавило давление на рынок в совокупности с влиянием внешних рынков , в особенности Европы.
Ежедневные цены спотового рынка СМЕ:
Твердые сыры: 1,7175$ (без изменений)
Рассольные сыры: 1,695 $ (без изменений)
Сливочное масло: 1,61$ ( 2 цента)
Обезжиренное сухое молоко класса А: 1,3675$ ( 0,75 цента)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)