СМЕ: Молочные фьючерсы продолжают дешеветь на фоне падения сырных котировок

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Молочные фьючерсы продолжают дешеветь на фоне падения сырных котировок

Фьючерсы на молоко класса III в начале недели торговались с заметным повышением, на фоне роста котировок на спотовых рынках, где контракты на июль и август подорожали, в среднем, на 20 центов. Тем не менее, в ходе тех же торгов на спотовых рынках СМЕ цены на твердые сыры продемонстрировали тенденцию к резкому понижению, о чем и предупреждали аналитики на протяжении последних трех торговых сессий.

Фьючерсные котировки немедленно отреагировали на падение цен на сыр, хотя снижение стоимости молочных фьючерсов и не было столь драматичным. После достижения пикового уровня, когда стоимость контрактов выросла на 29 центов, июльские фьючерсы на молоко класса III рухнули вниз на 39 центов, хотя к концу торговой сессии котировки немного восстановились, что позволило июльским контрактам закрыться с понижением на 22 цента.

Не смотря на довольно высокую активность торгов, объем проданных контрактов едва достиг 1000, а по итогам торгов было продано около 920 контрактов. Июньские фьючерсы возглавили «список падших», закрывшись с понижением на 23 цента. Контракты на остальные месяцы, до ноября включительно, торговались с понижением от 5 до 22 центов.

Контракты на декабрь202-февраль2013, тем не менее, закрылись по итогам торгов даже с небольшим повышением, от 2 до 7 центов. В краткосрочной перспективе, уверены аналитики, буллишным игрокам на рынке делать нечего. Если покупатели проявят активность, можно будет ожидать некоторого восстановления стоимости молочных фьючерсов.

Средние цены на молочную продукцию по итогам торгов на спотовом рынке СМЕ установились на следующих отметках:

Твердые сыры: 1.5925 $ (- 5.75 центов)
Рассольные сыры: 1.5325 $ (без изменений)
Сливочное масло: 1.40 $ (без изменений)
Обезжиренное сухое молоко класса А: 1.185 $ (без изменений)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)