СМЕ: Молочные фьючерсы подешевели, спотовые цены стабильны

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Молочные фьючерсы подешевели, спотовые цены стабильны

Цены на молочную продукцию класса III с начала недели немного снизились. Тенденцию к повышению продемонстрировала лишь стоимость твердых сыров, а спотовые цены остаются стабильными. С начала торгов складывалось впечатление, что стоимость молочных фьючерсов зафиксируется на уровне показателей предыдущей недели, однако, к закрытию торгов в среду стало ясно, что фьючерсы дешевеют. Наиболее примечательное падение стоимости продемонстрировали ноябрьские контракты, подешевевшие на 13 центов с начала торгов и на 23 цента по сравнению с прежними показателями. Дешевеют и остальные контракты, вплоть до июньских фьючерсов на 2012 год.
Объем поставок молока на рынки продолжает оставаться стабильным, что на фоне умеренности рыночного спроса не предполагает серьезного повышения цены в ближайшее время.

Контракты на второе полугодие 2012 года также не избежали падения цен, потеряв от 5 до 22 центов стоимости. Некоторые эксперты полагают, что падение цен стало реакцией на сообщения об избыточных продажах по краткосрочным контрактам. Аналитики говорят о том, что подобная ситуация на молочном рынке сохранится в ближайшие несколько недель.

Наличные цены на молочную продукцию на СМЕ по итогам торгов в понедельник, 3 октября:
Твердые сыры: 1,72 $ (без изменений)
Рассольные сыры: 1,64 $ (без изменений)
Сливочное масло: 1,76 $ (без изменений)
Молоко категории А NFDM: 1,490 $ (без изменений)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)