СМЕ: Июньские цены на молоко стабильны, но запасы все еще высоки

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Июньские цены на молоко стабильны, но запасы все еще высоки

3 июля были объявлены цены на молоко класса III и молочные компоненты. Цена на молоко класса III составила 18.02 $/ центнер* (американский центнер = 100 торговых фунтов = 45,359237 килограмм), что на 3% меньше по сравнению с предыдущим месяцем. Цены на сыр также упали на 3%, а цена на масло упала на 6%. Молочный белок остался стабильным, на уровне 3.35 $/фунт, но молочный жир показал значительное падение на 7% до 1.66 $/фунт.

Запасы сыра и масла остаются очень высокими, и если не снизятся в ближайшее время, то окажут сильное воздействие на будущие цены на молочном рынке.



Долгосрочные тенденции для компонентов молока класса III остались прежними. Молочный белок показывает ожидаемую прочность и продается в два раза дороже молочного жира. "Другие компоненты" сохраняют свои новые позиции в рамках ценового диапазона с небольшим снижением цен на 0.39 $/фунт.



Экспорт сыра и масла продолжает сохраняться на уровне 2012 года. В результате, запасы сыра и масла увеличились по сравнению с предыдущим месяцем. Сывороточный экспорт и экспорта обезжиренного сухого молока слегка вырос.

ЭКСПОРТ.

Экспорт сыра имеет очень большое значение для истощения запасов сыра. Хотя валютный курс остается благоприятным, экспорт лишь незначительно увеличился по сравнению с предыдущим годом. На долю экспорта сыра приходится около 5% от общего показателя исчезновения сыра, но этот показатель может быть очень изменчивым, поскольку основывается на обменных курсах и уровне мирового спроса и предложения.



Экспорт масла, если рассмотреть показатели за последние пять лет, сокращается.



Сывороточный экспорт вырос в 2008 году, но упал на фоне падения экспорта других продуктов в 2009 году. Падение 2009 года было связано, в первую очередь, с колебаниями обменного курса, а впоследствии экспорт сыворотки был устойчивым в течение последних четырех лет. Почти 50% сыворотки идет на экспорт и ее доступность ограничивается лишь объемами производства сыра. Цена сыворотки является основой для определения цены "других компонентов".



Почти 50% производимого в США обезжиренного сухого молока идут на экспорт. Обезжиренное сухое молоко является основой цены для обезжиренного молока класса IV и, следовательно, оказывает влияние на разницу в ценах производителей.

Экспорт обезжиренного сухого молока по-прежнему остается твердым и в настоящее время находится на рекордно высоком уровне.



Все показатели экспорта имеют решающее значение для поддержания запасов в разумных пределах. Когда запасы слишком высоки, они заставляют молочных цен идти вниз. Товарно-материальные запасы рассмотрены ниже.

ЗАПАСЫ.

Запасы сыра остаются очень высокими и становятся все выше. Предполагаемое увеличение экспорта, по состоянию на май 2013 года, все еще не произошло. Высокий уровень запасов сыра может привести к тому, что цены на сыр начнут падать. Цена на молоко класса III тесно привязана к цене сыра.



Запасы масла также очень высоки. Высокие запасы уже оказали влияние на цены, которые в июне упали на 6%.


Данные об инвентаризации запасов сыворотки в мае еще не доступны, но по состоянию на апрель, запасы быстро снижались. Цена на сыворотку определяет стоимость «других компонентов". Чем выше цены на сыворотку и, следовательно, "другие компоненты" тем более положительное влияние это оказывает на цены на молоко.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)