СМЕ: Жара оказала давление на формирование цен на молочный скот

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Жара оказала давление на формирование цен на молочный скот

Затянувшаяся в США жара, а также нестабильность зерновых рынков давят на стоимость молочного скота, сообщают аналитики.

Стоимость фьючерсов на молочный скот 3 класса по итогам торгов на СМЕ в понедельник была довольно неоднозначной.
Июльские контракты закрылись на отметке в 21,19 $/сотню фунтов, т.е. без каких-либо изменений по сравнению с показателями пятничных торгов, однако на 0,06 $ больше среднего показателя за предыдущую неделю.

Сентябрьские контракты закрылись с повышением на 0,48 $ на отметке в 20,12 $/сотню фунтов, что на 1, 48 $ больше прежнего показателя. Покупатели поднимали ставки, пока те не зафиксировались на отметке в 2,12 $. Сыр торговался по цене в 2,0575 $. Фьючерсные контракты на молоко продолжали демонстрировать устойчивую тенденцию к росту. Сегодня ожидается участие в аукционах корпорации «Fonterra», что, безусловно, окажет давление на рынок.

В центральных районах и на северо-востоке США установилась крайне сухая и жаркая погода. Такие погодные условия угрожают привести к дальнейшему сокращению объемов производства молочной продукции. Розничные цены на молочную продукцию продолжают расти уже седьмой месяц подряд. Розничные цены на масло не так высоки, как на сыр или молоко, но все же превышает средние показатели 2010 года. Поголовье молочного стада в стране, по данным Департамента сельского хозяйства, увеличилось за период с декабря по май, однако, объем производства молока значительно снизился.

Контроль над рыночной ценой на молочную продукцию является приоритетной задачей на текущий момент. Многие аналитики уверены, что необходимо создать ценовую подушку безопасности для молока и использовать опционы для страховки от роста стоимости кормов.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)