СМЕ: Фьючерсы на молоко подешевели

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Фьючерсы на молоко подешевели

Фьючерсы на молоко значительно подешевели на этой неделе на фоне колебания цен на рынке сыров, сообщают аналитики.

Вчера твердые сыры подешевели еще на четверть цента. Активность на рынке рассольных сыров практически отсутствовала.

Продажи сливочного масла также не радовали- две партии были проданы по цене в 1,80 $, еще две – 1,7975 $, а оставшиеся три – по цене в 1,79 $. С другой стороны, партия сухого обезжиренного молока была продана на четверть цента дороже, чем на прошлой неделе. Фьючерсы на сыр, сыворотку и масло торговались по смешанным ценам.

Сельхоз министерство США увеличило прогноз на цены на молоко на 2012 год на фоне перспективного развития рынка сыра, молочной сыворотки и масла. Средний показатель цены на молоко на 2012 г. прогнозируется на уровне 18,05- 18,95$, что приблизительно на 1,65$ меньше чем рекордный показатель за текущий год (см. график).

Прогнозы на производство молока в будущем году остаются неизменными с октябрьского отчета: 198,4 млрд. кг, что на 1 % больше, чем в этом году (с поправкой на меньшее количество дней в 2012 году).

Объем экспорта, согласно прогнозам, снизится в следующем году, приблизительно на 4 %, но Министерство сельского хозяйства США ожидает, что это снижение будет более чем компенсировано увеличением объемов внутреннего потребления.

Еженедельный обзор цен NASS будет опубликован сегодня вечером, а Министерство сельского хозяйства США закрывает офисы в связи с празднованием Дня ветеранов. Торговые сессии на CME в пятницу пройдут в обычном режиме.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)