СМЕ: Доходы молочных хозяйств сократились в октябре

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Доходы молочных хозяйств сократились в октябре

В понедельник спотовые молочные рынки не проявили повышенной активности. Цены на молочную продукцию оставались стабильными. Участники рынков, казалось, затаились, ожидая подведения итогов за октябрь, отмечают аналитики.

Фьючерсы на молоко на ноябрь 2011 года и октябрь 2012 г. подешевели на 6-14 центов после весьма значительного роста, зафиксированного на прошлой неделе. Контракты на сыр на будущий год немного подешевели, тогда, как стоимость фьючерсов на сыворотку оказалась смешанной.

Аналитики отмечают, что в октябре текущего года прибыльность молочных фермерских хозяйств снизилась, причем происходит это уже третий месяц подряд. Доходы производителей падают, т.к. цены на молоко снижаются быстрее, чем падает стоимость кормов. Средняя стоимость молока в октябре, зафиксированная сельхоз Министерством США, составила 19,90 $, что на 1,20 $ меньше, чем в сентябре. При этом, стоимость объема кормов, необходимого для производства 100 фунтов молока, составила 11,12 $, снизившись лишь на 35 центов по сравнению с сентябрьским показателем. Кукуруза подешевела на 45 центов до 5,92 $/бушель, а цены на сою снизились на 30 центов до отметки в 11,90 $/бушель. Это означает, что прибыль фермеров за вычетом производственных затрат на корма (IOFC) снизилась в октябре на 85 центов до уровня в 8,78 $/сотню фунтов. За последние 10 дней индекс IOFC, в среднем, составил 9,09 $/сотню фунтов. Отчет сельхоз Министерства о ценах на молочную продукцию в октябре будет опубликован в конце текущей недели.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)