СМЕ: Динамика цен на молочные фьючерсы

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Динамика цен на молочные фьючерсы

Стоимость твердых и рассольных сыров демонстрирует противоположную динамику, сбивая с толку участников молочного рынка и затрудняя прогнозы на формирование цен на молочные фьючерсы, сообщают аналитики.
Вчера, по итогам торгов на СМЕ, твердые сыры подешевели на 2 цента, а цена на рассольные сыры выросла на 1 цент.
Молочные фьючерсы на класс III торговались в спектре от – 13 до 5 центов. Стоимость фьючерсных контрактов на сыр также была довольно смешанной. Спотовые цены на масло снова выросли, что привело к росту стоимости фьючерсов на сливочное масло. Фьючерсы на сыворотку также подорожали.

Сельхоз Министерство США снизило прогноз на цены на кукурузу в 2011/2012 торговом году почти на 30 центов/бушель. Итоговые запасы были увеличены на 6,8 %, а средняя цена франко-фермы на кукурузу, по прогнозам, составит 6,20-7,20 $/бушель, что почти на 30 % выше средней цены, установившейся в этом году.

Американский Конгресс намерен принять решение о подписании соглашений о свободной торговле с Южной Кореей, Панамой и Колумбией. В период с апреля по июль текущего года Южная Корея была основным экспортным направлением для американского сыра, а объем поставок достиг 30,5 млн. фунтов, что почти в два раза больше показателей за аналогичный период прошлого года. Стоимость экспорта молочной продукции в Южную Корею в июле составила 145 млн. долларов, что на 97 % больше прошлогоднего показателя.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)