Сколько возместят молочным хозяйствам

Фильтры

Регион

Новости

Сколько возместят молочным хозяйствам

Ранее Министерством сельского хозяйства был подписан указ о возмещении капитальных расходов на строительство и модернизацию сельскохозяйственных объектов.

Сегодня представительство департамента экономики и господдержки агропромышленного комплекса заявляет о том, что молочная отрасль со стороны экономической поддержки государства является приоритетным сегментом сельхозпромышленности. 

Из приказа о компенсации капитальных затрат на строительство и модернизацию сельскохозяйственных объектов: надлежит возместить из федерального бюджета расходы на строительные демонтажные работы, начавшиеся с 2014 года на 20-30%. 

По оценке исполнительного директора Союзмолока Артема Белова, с начала строительных работ большей части молочных ферм, в бизнес-планы не вносилась возможность компенсирования доли расходов, однако с того времени экономическая ситуация в стране изменилась, стоимость строительства повысилась на одну треть, значительно выросли ставки по кредитам. 

В 2015 году планируется возмещение капитальных расходов из федерального бюджета около 100 млн. руб. В среднем выплаты по компенсации строительства и реконструкции животноводческих и молочных хозяйств составляют 20 млрд руб.

Источник: agbz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)