Сычужный сыр со сливочным ароматом

Фильтры

Регион

Новости

Сычужный сыр со сливочным ароматом

На предприятиях отрасли запущено производство сыров полутвердых сычужных со сливочным ароматом с применением ароматизатора Сливки Del’Ar 11.01.259 М.


Сливочный сыр - один из продуктов прочно занявших свое место на продуктовых прилавках магазинов. Согласно статистическим данным, сыры со сливочным ароматом входят в пятерку наиболее популярных у населения России сыров.

На одном из сыродельных предприятий Черноземья были проведены выработки сыров полутвердых сычужных со сливочным ароматом. По итогам дегустаций готовой продукции был одобрен сыр с применением ароматизатора Сливки Del’Ar 11.01.259 М.

Технологи внесли ароматизатор в дозировке 0,05-0,06 % к массе молочной смеси в момент начала набора сыроизготовителя или сыродельной ванны, перед внесением сычужного фермента. После вымешивания в течение 3-5 минут, протекание процесса шло по стандартной схеме. Ароматизатор Сливки Del’Ar 11.01.259 М отлично подходит для производства сычужных сыров, ведь он технологичен в использовании и придает продукту натуральный аромат сливок.

Итогом совместной работы специалистов предприятия и компании «Союзснаб» стал новый продукт в линейке завода.

Источник: ГК Союзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)