Швайка подчеркнул важность молочной отрасли для Украины

Фильтры

Регион

Новости

Швайка подчеркнул важность молочной отрасли для Украины

Вчера министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка принял участие в XII Всеукраинском молочном конгрессе, который состоялся в Киеве.

В своей приветственной речи Игорь Швайка поздравил участников и отметил важность молочной отрасли в агропромышленном комплексе Украины. «Министерство аграрной политики и продовольствия Украины неоднократно подчеркивало, что главной задачей является обеспечение продовольственной безопасности Украины. Молочная отрасль играет в этом процессе стратегическую роль не только с учетом специфики продукции и ее использования, но, прежде всего, благодаря стабильной, качественной и предполагаемой работе работников отрасли. Именно эти факторы являются ключевыми в любом бизнесе», - отметил министр.

Обращаясь к представителям бизнеса, Игорь Швайка снова отметил те задачи, которые являются первоочередными для нового руководства Минагрополитики. «Бизнес должен работать эффективно и платить налоги в бюджет. Именно поэтому задачей министерства является установление правил игры, которые будут оптимальными для всех сторон. Мы стремимся стать эффективным менеджером рынка, который не навязывает правила игры, а вырабатывает их в ходе диалога со всеми заинтересованными сторонами. Однако, каким бы ни было наше решение, оно всегда будет подчиняться цели обеспечения продовольственной безопасности Украины. Именно от этого мы будем отталкиваться при разработке любого закона или концепции», - подчеркнул министр.

В пресс-службе ведомства, в конгрессе, кроме представителей молочной отрасли, также приняла участие делегация из Европейского банка реконструкции и развития. Представители ЕБРР декларировали свою готовность сотрудничать с малыми и средними предприятиями и пригласили к открытому диалогу. По словам Шевки Акюнера, директора ЕБРР в Украине, страна является партнером для ЕБРР, с которой они готовы сотрудничать в рамках уже существующих и новых форматов.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)