Шотландцы настроены оптимистично в отношении соглашения о поставках молочной продукции в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Шотландцы настроены оптимистично в отношении соглашения о поставках молочной продукции в Китай



Шотландские молочные продукты могут в скором времени появиться на полках китайских магазинов после серии успешных встреч между шотландскими молочными представителями и одним из крупнейших импортеров продовольствия Китая в Шанхае.
Секретарь сельского хозяйства Ричарда Локхед и исполнительный директор Шотландского комитета международного развития Энн МакКолл заявили, что настроены «оптимистично» в отношении будущей сделки с молочными производителями.
Хорошее качество молочных продуктов, таких как пастеризованное молоко, сыр и масло, крайне востребовано в Китае. Существует также огромный рынок импортного детского молочного питания, который является еще одной областью, к которой шотландские молочные компании проявляют повышенный интерес.
«Наша торговая миссия показала, что китайский рынок предлагает просто огромные и очень интересные возможностью для молочного сектора Шотландии, - заявил г-н Локхед, - Конечно, появление шотландской молочной продукции в китайских супермаркетах не произойдет в одночасье, но я надеюсь, что в относительно недалеком будущем эти первоначальные переговоры приведут к началу стабильных поставок шотландских молочных продуктов в Китай. Это очень своевременная возможность, которая, надеюсь, вольет новую жизнь в наш молочный сектор».
Управляющий директор компании «Graham’s Dairies» Роберт Грэм, также принявший участие в переговорах, добавляет: "Спрос на молочную продукцию с добавленной стоимостью в Китае просто огромен, и сегодня выход шотландских производителей на китайский рынок как никогда актуален».
Экспорт шотландских продуктов питания и напитков в Китай вырос на 44 процентов в прошлом году. Шотландские морепродукты, виски и продовольственные товары премиум класса, такие как песочное печенье и джемы, пользуются все большим спросом на китайском рынке, но в настоящее время в Китае не продаются молочные продукты, произведенные в Шотландии.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)