Шотландские фермеры требуют справедливой цены на молоко для производства сыра

Фильтры

Регион

Новости

Шотландские фермеры требуют справедливой цены на молоко для производства сыра



Сопротивление супермаркетов росту цен на сырном рынке может привести к тому, что молоко будет поставляться для производства других продуктов.
Об этом заявили шотландские производители молока, отреагировав таким образом на то, что некоторые супермаркеты набавляют до 49 процентов стоимости к стоимости сыра на полках своих магазинов.
Несмотря на то что, что прибыль создается на розничном конце рынка, те же супермаркеты, как считается, упорно борются с ростом оптовых цен на сыр до уровня, который считается нормальным при росте затрат на производство молока на фермах и росте мирового спроса на молочные продукты.
"Шотландский и британский сыр чеддер действительно ценится нашими потребителями, - говорит Президент Национального Союза Фермеров (NFU ) Шотландии Найджел Миллер, - Его вкус, качество и безопасность не ставятся под сомнение и доказательством тому являются показатели ежедневных продаж"
Тем не менее, г-н Миллер признал, что возможная наценка на сыр "значительно опережает" рост цены, который могут ожидать производители свежего молока.
Он сказал, что долю переработчиков и цены франко-фермы на молоко в стоимости сыра не является жизнеспособной или устойчивой.
"Несмотря на значительное бремя затрат на производство молока, которое несут все молочные фермеры, цена молока, которое поставляется для производства сыров, находится под давлением и, в большинстве случаев, является ниже, чем стоимость молока, поставляемого для производства других молочных продуктов и жидкого молока, в частности".
Он также подчеркнул, что супермаркеты должны нести ответственность в построении адекватной политики ценообразования и закупки молока, чтобы производителям молока и переработчикам не угрожало бы банкротство.

Источник: Millknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)