Шотландия: Размер молочного стада будет расти

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия: Размер молочного стада будет расти

Если корма для животных не станут дешевле, и не произойдет значительное снижение стоимости земли, то давление на большие молочные стада будет продолжаться, заявил Роб Хитч, один из партнеров компании «Dodd & Co».

Выступая на очередной конференции молочных производителей, г-н Хитч сказал, что давление, которое заставляет молочных производителей держать больше коров, будет продолжаться, и, так как земля стоит гораздо дороже, чем дома, легче разместить большое количество коров в коровниках, а не содержать их на пастбищах.

"Цифры показывают, что маржа на литр молока, полученного от коров на травяном откорме, больше. Но более влиятельным фактором является то, что маржа на одну корову больше, когда эта корова содержится в загоне", - сказал он.

Он отметил, что приблизительно 20- 30 лет назад, коровье стадо из 300 голов было довольно необычным явлением (по своим размерам), но в настоящее время уже есть несколько стад с поголовьем дойных коров более 1000, и эта тенденция будет продолжать развиваться.

Единственным фактором, который сможет оказать хоть какое-то влияние на размер молочных стад, будет негативное общественное восприятие таких больших стад, которые содержатся внутри помещений, и связанные с этим вопросом позиции региональных властей.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)