Шотландия призывает увеличить цены на молоко в наступающем году

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия призывает увеличить цены на молоко в наступающем году

Национальная Ассоциация фермеров Шотландии (NFUS) выразила уверенность, что рост цен на молоко в последние 6 месяцев 2011 года должен обеспечить платформу для дальнейшего повышения цены в 2012 году. Представители NFUS заявили, что повышение цены на молоко в 2011 году, хоть и стало положительным аспектом для производителей, тем не менее, происходило довольно медленно. При этом, они подчеркивают, что укрепление молочных рынков должно служить сигналом к тому, что необходимо дальнейшее повышение цены на молоко.

«Мы разочарованы тем, что видим, как многие молокоперерабатывающие компании стремятся воспользоваться падением цен на отдельных молочных рынках и британских товарных рынках, - говорит Джордж Джеймисон, глава отдела стратегического развития NFUS, - Они принимают это падение цен как руководство к действию, к дальнейшему снижению цены на молоко, в то время, как мы должны пользоваться преимуществами и укреплением ситуации на мировых молочных рынках».

«Цены на некоторых товарных рынках действительно снизились, однако, понижение это произошло после довольно значительного роста. Опять же, очевидны признаки того, что ситуация на мировых молочных рынках стабилизировалась, и даже ноябрьские показатели торгов на аукционе Fonterra оказались позитивными. В Великобритании стоимость сухого молока и твердого сыра стабилизировалась, и даже не смотря на то, что цены на сливочное масло и сметану упали, они остаются на уровне гораздо выше показателей, которые мы видели 18 месяцев назад».

«Формула определения цены в NFUS основана на принятии в расчет товарных цен. Сейчас, по нашим оценкам, средняя цена на молоко должна составлять 32,64 пенса за литр. Прибавьте к этому 1,5 пенса/литр на транспортные расходы и вы увидите, что производители имеют право получать цены, которая будет выше 31 пенса/литр, средней цены, которую сейчас получают молочные фермеры за свою продукцию».

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)