Сельхозпродукция Подмосковья станет доступна без посредников

Фильтры

Регион

Новости

Сельхозпродукция Подмосковья станет доступна без посредников

В Минсельхозе разрабатывается новый проект – создание центров сбыта мяса, молока и овощей. Министр сельского хозяйства области Дмитрий Степаненко рассказал об этом в ходе своей рабочей поездки по Шатурскому и Егорьевскому районам, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

По словам Степаненко, это поможет быстрее реализовывать продукцию, сократив ее путь от фермы до прилавка магазина.

Министр также осмотрел скотоводческие хозяйства. Кстати, в текущем году поголовье крупного рогатого скота в Подмосковье должно увеличиться почти на три тысячи голов.

А в Егорьевском районе готовятся строить новые крольчатники. Чтобы начать работать на полную мощностью нужно запустить еще шесть новых помещений. На это потребуется почти 100 миллионов рублей. Без поддержки со стороны государства не обойтись.

Всего в 2015 году подмосковные аграрии получат более двух с половиной миллиардов рублей в качестве субсидий. Это почти на 70% больше, чем в 2014. Дополнительные средства позволят сельхозпроизводителям безболезненно преодолеть непростую экономическую ситуацию. Деньги, в первую очередь, пойдут на развитие молочного животноводства и животноводческих ферм.

 

Источник: Агентство АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)