Секрет производства сметаны с ярко-выраженным сливочным вкусом и ароматом

Фильтры

Регион

Новости

Секрет производства сметаны с ярко-выраженным сливочным вкусом и ароматом

Успешно проведены выработки сметаны с использованием Закваски AiBi серии LcLS 30.11 СС, 30.11 CСF. Продукт обладает вязкой консистенцией и ярко-выраженным сливочным вкусом...

Производители сметаны стремиться достичь ярко-выраженного сливочного вкуса и аромата готового продукта. Именно такая сметана пользуется наибольшим потребительским спросом. Для достижения поставленной цели технологи ГК «СОЮЗСНАБ» рекомендуют использовать Закваски AiBi серии LcLS 30.11 СС, 30.11 CСF. Ряд выработок на предприятиях подтвердил эффективность закваски. В ходе последних производственных испытаний на одном из молокоперерабатывающих предприятий перед специалистами ГК «СОЮЗСНАБ» была поставлена задача выработать сметану с плотной структурой и консистенций повышенной вязкости, с насыщенным сливочным вкусом и ароматом традиционных для России кисломолочных продуктов.

Для решения задачи были предложены Закваски AiBi серии LcLS 30.11 СС, 30.11 CСF. В их состав входят лиофилизированные концентрированные мезотермофильные культуры. В 1г закваски содержится не менее 5х1010 клеток молочнокислых штаммов. Закваска не содержит газообразующих штаммов (таких как Leuconostoc), что важно при фасовке продуктов в упаковку с плотной газонепроницаемой крышкой. Применение таких заквасок позволяет избежать порока «вздутие» упаковки.

По результатам проведенной выработки и комиссионной дегустации, рецептура сметаны с Заквасками AiBi серии LcLS 30.11 СС, 30.11 CСF была одобрена в производство.

Источник: ГК Союзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)