«Савушкин продукт» собирается продавать молочную продукцию в «русских» магазинах в Европе

Фильтры

Регион

Новости

«Савушкин продукт» собирается продавать молочную продукцию в «русских» магазинах в Европе

Брестская компания «Савушкин продукт» намерена продавать свою молочную продукцию в так называемых «русских магазинах» в Европе. Об этом недавно на пресс-конференции в Минске сообщил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам предприятия Александр Савчиц.

Он отметил, что «Савушкин продукт» возит в Европу березовый сок, но «есть также ниша «русские магазины». По словам А. Савчица, у соотечественников за рубежом есть спрос на классические молочные белорусские продукты — кефир, сметану. Он сообщил, что у предприятия уже есть клиенты, которые готовы приобретать эту продукцию. Но необходимо получить разрешение европейской стороны.

Напомним, что эксперты Еврокомиссии инспектировали «Савушкин продукт» для аттестации на соответствие продукции евростандартам. Получение такого аттестата предоставит право на экспорт в ЕС.

В настоящее же время предприятие продолжает активно поставлять продукцию в Россию, также работает с Арменией, Азербайджаном, Молдовой. По словам заместителя гендиректора, перспективным является рынок Казахстана. Кроме того, предприятие начинает работать с Украиной. А. Савчиц отметил, что в Украину продукцию планируется поставлять через дистрибьютора компании «Санта Бремор».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)