С начала года с конвейера АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» сошла 25-миллионная бутылка молока

Фильтры

Регион

Новости

С начала года с конвейера АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» сошла 25-миллионная бутылка молока

За 10 месяцев 2017 года ЗМК увеличил объемы перерабатываемого молока и выпуск продукции на 20%

Сегодня с конвейера АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» сошла 25-миллионная с начала года ПЭТ-бутылка молока. Всего за 10 месяцев переработано 130 тысяч тонн молока, что на 20% больше, чем в прошлом году. Ежедневно на заводы АО «ЗМК» поставляют порядка 430 тонн молока – это 20% от всего производимого в Татарстане сырья.

Напомним, Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат производит всю продукцию только из татарстанского молока высшего качества, которое поступает на предприятие с 21 агрофирмы-партнера. Время доставки составляет не более 8 часов - это оптимальные сроки для сохранения всех полезных свойств молока.

Прежде чем попасть на прилавки магазинов, вся продукция АО «ЗМК» проходит не менее 30 внутризаводских проверок.

Начатая в 2013 году модернизация предприятия затронула все звенья  - от оборудования и технологий производства до складов и логистики. Общий объем инвестиций за последние четыре года составил 623 млн. рублей.

Все производственные процессы на заводах АО «ЗМК» полностью автоматизированы, что исключает «человеческий фактор» при изготовлении продукции. На комбинате используется  оборудование производства Швеции, Дании, Индии и России, которое позволяет выпускать высококачественные продукты в удобной одноразовой герметичной упаковке: ПЭТ-бутылке, мягкой пленке, стакане, фольге или пергаментной бумаге.

Источник: АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат»

Также в разделе

Комментарии (0)