С начала года на Приморский рынок поставлено около 6 тыс тонн молока местного производства

Фильтры

Регион

Новости

С начала года на Приморский рынок поставлено около 6 тыс тонн молока местного производства

В сельскохозяйственных организациях Приморского края отмечается рост производства молока. С начала года произведено 5,9 тысячи тонн молока.

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия края, сохраняется стабильный рост продуктивности коров. Самая высокая продуктивность коров (от 1050 кг до 1296 кг) отмечается в хозяйствах Артема, Партизанского, Ольгинского и Анучинского районов.

Сегодня перед фермерами стоят важные задачи - нарастить объемы производства молока и сохранить продуктивность животных. В решении этих вопросов помогают меры государственной поддержки, предоставляемые в рамках программы по развитию сельскохозяйственного производства. Развитие животноводства и растениеводства - одно из приоритетных направлений госпрограммы.

Также в этом году вступил в силу технический регламент на молоко, который регулирует процессы производства, хранения, перевозки, реализации молока и продуктов его переработки. Согласно техрегламенту молоком будет называться только тот продукт, в котором нет примесей и добавок.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, сейчас приморские предприятия, занятые в производстве и переработке молока, активно готовятся работать по новым правилам, предусмотренным техническим регламентом. Методическую и практическую помощь в решении этого вопроса предприятиям оказывает администрация края. Так, специалисты проверяют оформление нормативно-технической документации, содержание этикетной надписи на упаковке, условия производства. В случае необходимости проводят обучающие семинары.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)