С начала 2013 года в Башкирии получили более миллиона тонн молока

Фильтры

Регион

Новости

С начала 2013 года в Башкирии получили более миллиона тонн молока

Башкирия - молочная республика. Это подтверждают как проходящий сегодня на Горсовете фестиваль "Молочная страна 2013", так и официальные данные по надоям. Как стало известно нашему порталу, с начала 2013 года на территории нашего региона получено более одного миллиона тонн молока.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства Башкирии, эти цифры являются совокупностью деятельности всех категорий хозяйств. Что касается продаж, то с начала года реализация молока составила 468 039 тонн, а у населения закупили 67 288 тонн.

Лидерами среди "поставщиков" молока стали Аургазинский, Дюртюлинский, Илишевский, Кармаскалинский, Мелеузовский, Миякинский, Стерлитамакский, Татышлинский, Туймазинский, Уфимский и Чекмагушевский районы. Сегодня продукцию некоторых из них с удовольствием пробуют и покупают на "Молочной стране 2013".

Напомним, что в рамках фестиваля работают молочная ярмарка, молочный фонтан и даже небольшие фермы с животными. А одним из самых необычных напитков, предлагаемых горожанам, является газированное молоко.

Источник: http://freshufa.com

Также в разделе

Комментарии (0)