Русагро готовится стать лидером по инвестициям в АПК

Фильтры

Регион

Новости

Русагро готовится стать лидером по инвестициям в АПК

Группа «Русагро» может вложить до 50 млрд рублей в несколько агропроектов на Дальнем Востоке. Проекты будут рассматриваться по мере их готовности на советах директоров, первый состоится в конце августа, сообщил «Ведомостям» гендиректор холдинга Максим Басов. 

Ожидается, что компания реализует в Приморском крае проекты по производству кукурузы и сои, но рассматривается и строительство свинокомплексов, а также мясоперерабатывающее, комбикормовое, молочное и масложировое производства и логистика. 


На встрече с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским в пятницу Басов сказал, что производства могут быть частично ориентированы на Южную Корею, Китай и Японию. Краевая администрация, обещал Миклушевский, создаст всю необходимую инфраструктуру для агропромышленного проекта «Русагро» в Михайловском районе Приморья. 

На реализацию задуманного компании не понадобятся заемные средства, отметил М.Басов: наличности у нее 3,6 млрд руб., еще 19 млрд руб. — на банковских депозитах, затраты могут растянуться на 5-7 лет.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)