Рост поставок негативно сказывается на стоимости молока на мировых рынках

Фильтры

Регион

Новости

Рост поставок негативно сказывается на стоимости молока на мировых рынках



Рост объемов поставок молока на мировые молочные рынки привел к тому, что мировые цены на молочные продукты продолжают падать. Тем не менее, несмотря на снижение стоимости, мировые цены на молочные продукты по-прежнему остаются намного выше средних многолетних значений.

Мировое производство молока увеличится на 2,7 процента до 750 миллионов тонн в 2012 году.

Ранее на этой неделе, результаты торгов на международном молочном аукционе показали снижение цен почти в каждой категории продуктов, кроме сыра чеддер и лактозы.

Европейский молочный совет заявил, что молочный сектор в Европе испытывает трудности похожие на кризис в 2009 году, кроме того, постоянно растут затраты на производство, что так же усугубляет ситуацию.

Итальянские производители столкнулись с сокращением цен примерно на 15 процентов за литр молока. В Нидерландах, на спотовом рынке цены на молоко упали на 10-12 евро центов ниже уровня кооперативных выплат.

В Великобритании крупнейшие молочные кооперативы, Wiseman, DairyCrest и Arla, недавно объявили о снижение цен франко-фермы на молоко.

Есть сведения, что в Германии кооператив «Aldi» снизил розничные цены на некоторые молочные продукты до 10 процентов. Цены франко-фермы здесь еще относительно высоки по сравнению с другими странами ЕС.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)