Российские и мировые производители молока снижают цены

Фильтры

Регион

Новости

Российские и мировые производители молока снижают цены

Цены на молоко снижаются по всему миру. Как рассказал Накануне.RU председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко, возникло перепроизводство. В России это связано с большой долей дешевой молочной импортной продукции, которая поступает с Украины и Белоруссии.

"На Украине рухнула гривна, а Украина - крупный производитель сыров, и сами потреблять тот объем, который производят, не могут. В итоге сыр попадает на российский рынок. В Белоруссии тоже вкладываются очень большие деньги в субсидирование, в итоге получается куда больший объем молока и молочной продукции, чем потребляется. Дешевая продукция попадает на российский рынок", - говорит Андрей Даниленко. По его словам, российские производители, в свою очередь, вынуждены тоже снижать цены.

Снижение цен ведет к сокращению рентабельности производства, а также сокращению самого производства. Председатель правления Национального союза производителей молока поясняет, что сокращение производства возможно как за счет кормления коров более дешевым кормом, что приведет к уменьшению надоев, так и за счет сокращения поголовья, тем более, что мясо продолжает дорожать.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)